Auction 832T, Lot # 155
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería labrada de piel, chambrana en "H" y soportes estriados compuestos. Decoradas con barandillas y remates a manera de cabeza de felino. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolillado, faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $4,000-5,000